Последние кусочки лета
В последнее время много ходила по городу. Где-то по делам, а больше гуляла. У меня после лета выносливость увеличилась, ходить могу дольше, пользуюсь этим и стараюсь поддерживать. Хотя, конечно, как погуляешь часиков несколько, всё равно ножки потом отваливаются.
Ко мне тут брат приезжал, родной младший, Ромка, из Уфы. У него командировка в Белгород на пару недель, так он на выходные сваливал сюда. И мы с ним в общей сложности 4 дня гуляли по Харькову, я ему показывала всякие красивые и любимые места, странные и интересные здания, улочки, дворики. Поймала вчера себя на ощущении типа "корову свою не продам никому - такая скотина нужна самому!"(с). В смысле, что вот я ему всё это показываю, хвастаюсь; кстати - одновременно и сама смотрю как бы новым свежим взглядом, как обычно бывает, когда на хорошо знакомое смотришь заново с кем-то другим. А скоро ведь уеду в дальние края, и фиг знает, когда ещё смогу так по Харькову побродить, лето заканчивается, быстро пролетит осень, а весну встречать мы надеемся уже в Уфе, если всё пойдёт как нужно.
Меня тут спрашивают - мол, чего уезжаешь, не понравился Харьков? Харьков-то не то, что понравился, а очень полюбился - и климат, и красота природы, и уникальность города (хотя и заметно пострадавшая в последнее время, но такую махину своротить непросто), и люди...
К переезду подвигают причины чисто житейские - в Уфе у Пашки своя квартира, родители почему-то не молодеют, а ежели получится всё у нас с размножением - рядом с роднёй будет проще, при нашем-то неспокойном образе жизни. Плюс в Башкирии после смены власти стал воздух чище, появились новые веяния, тенденции к развитию и возможность для новых начинаний - и лучше впрыгивать в этот поезд сейчас, пока он ещё не разогнался и вроде бы есть места.
И вот сейчас всё пытаюсь нагуляться впрок, надолго. И столько ещё сфоткать хочется - потому что то без фотоаппарата уйдёшь, то в неурочное время гуляешь, и свет уже не тот... Надо попробовать не продолбать эту осень. :-)
Ко мне тут брат приезжал, родной младший, Ромка, из Уфы. У него командировка в Белгород на пару недель, так он на выходные сваливал сюда. И мы с ним в общей сложности 4 дня гуляли по Харькову, я ему показывала всякие красивые и любимые места, странные и интересные здания, улочки, дворики. Поймала вчера себя на ощущении типа "корову свою не продам никому - такая скотина нужна самому!"(с). В смысле, что вот я ему всё это показываю, хвастаюсь; кстати - одновременно и сама смотрю как бы новым свежим взглядом, как обычно бывает, когда на хорошо знакомое смотришь заново с кем-то другим. А скоро ведь уеду в дальние края, и фиг знает, когда ещё смогу так по Харькову побродить, лето заканчивается, быстро пролетит осень, а весну встречать мы надеемся уже в Уфе, если всё пойдёт как нужно.
Меня тут спрашивают - мол, чего уезжаешь, не понравился Харьков? Харьков-то не то, что понравился, а очень полюбился - и климат, и красота природы, и уникальность города (хотя и заметно пострадавшая в последнее время, но такую махину своротить непросто), и люди...
К переезду подвигают причины чисто житейские - в Уфе у Пашки своя квартира, родители почему-то не молодеют, а ежели получится всё у нас с размножением - рядом с роднёй будет проще, при нашем-то неспокойном образе жизни. Плюс в Башкирии после смены власти стал воздух чище, появились новые веяния, тенденции к развитию и возможность для новых начинаний - и лучше впрыгивать в этот поезд сейчас, пока он ещё не разогнался и вроде бы есть места.
И вот сейчас всё пытаюсь нагуляться впрок, надолго. И столько ещё сфоткать хочется - потому что то без фотоаппарата уйдёшь, то в неурочное время гуляешь, и свет уже не тот... Надо попробовать не продолбать эту осень. :-)