У меня после моего сна про вовкин звонок на мобилу вообще на душе сильно полегчало.
Кстати, мы с Вовкой же созвониться собирались в тот день. И не успели. И я сильно горевала по этому поводу. А тут - вот оно. "Вовочка сказал? Этот если сказал, то непременно сделает".
Фразы вечера:
1. Чтоб на наших, ребят, поминках люди так веселились!
2. "Спасибо, Вова, это было незабываемо!" (это от женщин) :-)
Дух веселой похабени посетил всех без исключения. Вспоминали всякие-разные истории из жизни, переглядывались, ржали до коликов. "На игре было два дракона, Имярек и Смог. Смог, понятное дело, Бережинский". "Кричали женщины "увы!" и в воздух трусики бросали" - (с)Шайкина. Ну и - кто и как с Володькой познакомился, всё такое... Полное ощущение, короче, что виновник был с нами за столом.
Вспомнили также, что ушёл Вовка на Троицу, тихо, во сне - говорят, так праведники, мол, уходят. Ну, праведником ротмистр Жеребинский не был никогда, а вот блаженным - на мой взгляд, так стопудов.
Позвонили вовкиной маме. Я ей рассказала свой сон, она порадовалась.
Она сказала, что к ней приходили весь день, много народа. Писатели, говорит, художники тамошние, барнаульские, и звонили даже из-за границы. Обещали распечатать ей то, что о Вовке пишут сейчас в сети. Катерина Дмитриевна передавала нам всем привет и радовалась, что Вовку не забываем (такое забудешь!). Но вообще - горюет она, конечно.
В общем, спасибо всем, кто пришёл, и всем, кто помнит.
Теперь книжку сделать надо.