У меня как-то всё скомканно получается - огород, урожай, компотики-маринадики, подготовка к игре (в конце сентября), и скоро же "Зилант", куда тоже кое-что хочется сделать, и ещё одну игру сделать пытаемся на октябрь, и по дому надо кое-что... моя постоянная работа, правда, пока отвалилась, а может, и насовсем, это станет ясно в течение сентября, и если совсем - то буду искать что-то новое... или ударюсь, наконец, в рукоделье (кстати, надо срочно дошить прикид). Если вы подумаете, что я это всё успеваю, то нет. Да ещё очень резко сменилась погода - весь август было +30 и засуха, а перед 1 сентября резко обвалилось на 10-15 градусов вниз - и задождило. Наконец-то дожди - это очень хорошо, но кости ломит, голова болит и уши закладывает. К списку неуспевашек добавится поход за грибами. :-)
Живя в городе, как-то меньше обращаешь внимание на сезоны, погоду, природные ритмы и атмосферные фронты. Тут по-другому. Я не сомневаюсь, что это более здОрово и здорОво, но пока не привыкла ещё.
Не могу отделаться от ощущения паники и раздражения, что я опять не успеваю всё нужное, хотя вроде бы ничего экстремального (ни по качеству, ни даже по количеству) в моём списке дел нет. Просто сил мало, устаю быстро, косточки болят (не могу много ломаться в саду), или вырубаюсь спать, или просто в тупку. При этом идут какие-то внутренние процессы в голове, которые иногда кажутся бессмысленным дрочевом, а иногда полезным процессом брожения, в результате которого созреет что-то дельное. Отличить одно от другого бывает очень непросто.
Хочу этой осенью чего-то волшебного.