Мне папа прописал новые очки, потому что - тадам! - возрастные изменения, всё такое, близорукость стала уменьшаться, и мои древние очёчки, которым уже 11 лет, уже стали для меня сильноваты. А я думаю - чё это мне в очках стало читать и шить неудобно, приходится подальше отодвигать работу?
В соседнем доме "Оптика", зашла, присмотрела годную оправу. 1700 р., польская. Это нормальная цена, как думаете?
Там, конечно, были оправы и за 4-5 тыс, и за 550 р. (советские пластиковые), и за 1000 р. плюс-минус (китайщина, кривоватая).
Я просто нифига не ориентируюсь в нынешних ценах на это дело - прошлый раз очки, как уже сказала, делала себе 11 лет назад и в Москве. И эта старая оправа уже постепенно крякнула, а кое-где почти перетёрлась, хотя она была отличная, много выдержала - включая, в частности, и моё падение на очки всею тушкой, а потом выправление руками покорёженной кучки железок. И ничо, это было в 2008 г. на полигоне, а я всё ещё в них бегаю.
Ну вот. Оправа 1700 + стёкла примерно по штуке каждое (с фотопокрытием) - это нормально, или как? По замкадско-уфимским меркам.
Примерно четверть моей месячной зарплаты, кстати. Нормальной по уфимским меркам зарплаты.