В полдвенадцатого ночи ко мне прибежал племянник с гостинцем от сестры (она живёт в соседнем дворе). Не с ведром, но с огромным пакетом даже более чем ведерного объёма, а в пакете - подосиновики! Крупные, но не старые - а просто большие, крепкие, отборные. И только они, без примесей. Кто-то, мне неизвестный, сестру осчастливил грибами так, что она не справилась с объёмом и скинула мне излишки.
А у меня был в это время ещё междугородный скайп по одному проекту. И вот я закончила дела, а потом, в полвторого ночи, принялась за грибы, потому что оставлять их на утро - для них не полезно.
В итоге за каких-то два часа я их все почистила, часть порезала и заморозила, полную сковороду нажарила, самые лучшие подготовила для маринада (отварила и оставила на завтра доделывать) - и ещё часть тоже покрошила и сварила с прицелом на завтрашний грибной суп. Я герой!
И я натурально хоббит.
А завтра будет грибной день, да.
А теперь надо попытаться таки поспать... В Уфе - пять утра.