Я очень люблю Улиточку. Он такой воздушный, лёгкий, текучий - как под крылья сконструирован, только вот недокомплект произошёл. Но он и без крыльев летает через всю комнату.
Сообразительный и любознательный, но себе на уме. Чуткий и чувствительный. Вроде бы всё время расслабленный, вальяжный - и одновременно подвижный, как ртуть. Такой мягенький-мягенький, невесомый, почти неощутимый в руках - берёшь его вроде бы, вот он валяется у тебя в ладошках, ан глядь - уже просочился сквозь пальцы и куда-то опять улепётывает. Сфотографировать его, когда он не дрыхнет, крайне сложно - он ни минуты не сидит на месте и талантливо уворачивается из-под объектива.
У Улиточки - замашки аристократа. С чавканьем толкаться возле миски вместе со всеми – ниже его достоинства. Он брезгливо отряхивает лапки и демонстративно уходит на диван. Приходит позже, чтобы поесть аккуратно и неторопливо. Потом снова отряхивает лапки и загребает пол, как в лотке.
При всём этом он очень ласковый и нежный, любит валяться на спинке и подставлять животик, сидеть на руках и не только. Так что сгодится в качестве дорожного наплечного кота, если что. Ночью приходит приласкаться. Очень умный, хитрый и бесшумный волшебный кот.
С Улиточкой мне особенно жаль расставаться. Кот-ветер.


Кстати, Улиточка - это в честь Локи из марвелловской серии (для тех, кто понимает).



Улиточкино детство:
http://kat-bilbo.livejournal.com/1312286.html
И вот такой:

Устоять невозможно!