Category:

Каким могло стать московское метро в начале ХХ века


Один из проектов центрального вокзала метро на Васильевском спуске, "вписанный" в городскую среду. Художник Н.Н. Карамзин

Оказывается, метро в Москве собирались строить ещё при царе, но тут как разразилось... И метро отложилось аж до 30-х. Вот тут интересно и поподробнее, с картинками.

http://engineering-ru.livejournal.com/44529.html

И в комментах ещё картинки.